25 мая 2021

На пленарном заседании Пермской городской Думы были отмечены заслуги пермяков

На майском пленарном заседании Думы депутаты приняли решение присвоить Почетное звание «Почетный гражданин города Перми» Александру Дмитриевичу Дическулу, директору краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова» - за значительный вклад в развитие системы среднего профессионального образования в городе Перми.

Также почетное звание «Почетный гражданин города Перми» было присвоено Сергею Валентиновичу Кущенко, президенту автономной некоммерческой организации «Единая баскетбольная лига» - за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Перми.

Почетными грамотами города Перми были награждены сотрудники федерального казенного предприятия «Пермский пороховой завод» за значительный вклад в развитие промышленности в городе Перми и в связи с Днем химика - Лукина Светлана Владимировна, начальник лаборатории по контролю производства лаборатории № 3, Морозова Екатерина Васильевна, техник планово-предупредительного ремонта, Панькова Светлана Николаевна, начальник технического отдела производства «Полимер», Стафеева Лариса Леонидовна, начальник бюро «Полимер». Также Почетная грамота за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Перми и в связи с 50-летием со дня рождения была вручена Андронову Сергею Михайловичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Знак отличия Пермской городской Думы «За вклад в развитие нормотворчества» присужден Татьяне Ивановне Пьянковой - за значительный вклад в обеспечение деятельности по развитию нормотворчества в городе Перми и в связи с 65-летием со дня рождения.

Почетной грамотой была награждена «Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова» города Перми за значительный вклад в развитие музыкального искусства в городе Перми и в связи со 100-летием со дня создания учреждения.

Для справки:

Звание «Почетный гражданин города» присуждается лицам, особо отличившимся перед городом. Этот почетный титул не влечет за собой никаких привилегий и обязательств и не указывается в официальных документах.

Почетная грамота города Перми вручается за значительный вклад в развитие сферы науки, образования, культуры, спорта, здравоохранения, экономики, городского хозяйства, предпринимательской деятельности, законности и правопорядка, иных сфер на благо города Перми, за совершение героического поступка, за активное участие в благотворительной или попечительской деятельности на благо города Перми и его жителей.

Почетный знак города «За заслуги перед городом Пермь» вручается за заслуги в сфере общественных отношений, в области экономики, науки, культуры, искусства, образования, спорта, здравоохранения и иных отраслях во благо города Перми, за совершение героического поступка.