24 августа 2021

Депутаты приняли изменения в бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

Проект решения предусматривает увеличение плана по собственным доходам бюджета на 199 млн. рублей в 2021 году в связи с уточнением оценки поступления НДФЛ. Также уменьшение объема межбюджетных трансфертов, в связи с передачей Министерству образования полномочий по строительству здания школы №82 и техношколы им. Савиных в рамках концессионных соглашений в 2021 году на 243 млн. рублей, в 2022 году на 485 млн. рублей, в 2023 – 376 млн. рублей. Средства, высвобождаемые из бюджета, предлагается направить на строительство корпуса гимназии №17 в 2022 году в сумме 138 млн. рублей, и реконструкцию манежа «Спартак» в сумме 147 млн. рублей в 2023 году.

Кроме того за счет перераспределения в трехлетнем периоде расходов на бюджетные инвестиции предлагается увеличить стоимость работ в 2022 году на реконструкцию ДК Молодежи на сумму 151 млн. рублей, а также на строительство бассейна на ул. Гашкова на 58 млн. рублей.

В 2022-2023 годах предлагается предусмотреть расходы на разработку проектно-сметной документации, строительные работы и содержание сетей наружного освещения в сумме 43 млн. рублей ежегодно с возможностью заключения контракта жизненного цикла.

На проект решения Контрольно-счётная палата города Перми высказала свои замечания, которые были устранены до пленарного заседания.

«С учетом перечисленных изменений дефицит бюджета не изменится и составит 3,5 млрд. рублей. Кроме того, 13 августа в Думу поступило еще 9 поправок, касающихся финансового обеспечения мероприятий в сфере физкультуры и спорта, а также исполнения судебных решений. Источником дополнительных расходов являются средства, высвобождающиеся в связи с отменой «Пермского Марафона»», - отметила Наталья Мельник, заместитель руководителя Пермской городской Думы.