13 сентября 2021

Приглашаем жителей Перми принять участие в акции «Чистая среда»

15 и 29 сентября в Перми пройдет городская экологическая акция «Чистая среда-2021». Акция проводится в формате плоггинга – спортивного бега, совмещённого с уборкой твёрдых бытовых отходов. Не всякая техника пройдет там, где пробежит плоггер.

Дата, место и время проведения мероприятий:

15 сентября – экологическая тропа в лесопарке «Верхняя Курья»

29 сентября – экологическая тропа «Дорога домой» в  Черняевском парке.

Время проведения мероприятия: с 15. 00 до 17.00.

К участию в акции приглашаются общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования детей, профессиональные образовательные учреждения, ТОСы, общественные организации, СМИ, инициативные группы жителей города Перми.

Заявки принимаются на адрес электронной почты vooppgo@mail.ru. По вопросам участия можно обратиться к  председателю Пермского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Ильинской Зое Васильевне по телефону 89129883205. Подробная информация.

Мероприятие пройдет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: с соблюдением карантинных мер и социальной дистанции, участникам предоставляются средства индивидуальной защиты и антисептики,  проводится термометрия.

Справка:

Экологическая акция «Чистая среда» становится ежегодной и более масштабной. Она проводится в целях популяризации, пропаганды и развития здорового образа жизни и  любительского бега как массового вида спорта, также она направленна на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения парковых и зеленых зон города бытовыми отходами, необходимости бережного и ответственного отношения к природе. В 2020 году участие в акции приняло около 150 человек, которыми собрано более 1,5 тонн мусора.