13 января 2022

Власти Перми выражают соболезнования родным и близким Тамары Николаевны Сайдаковой

Ушла из жизни Тамара Николаевна Сайдакова, возглавлявшая Избирательную комиссию Пермского края с 2008 по 2014 годы.

Тамара Николаевна закончила Пермский педагогический институт по специальности: «Математика». После завершения вуза, в 1975 – 1978 годах работала преподавателем математики; с 1978 по 1992 год – инструктором, заведующей сектором, а затем заведующей отделом обкома ВЛКСМ. В 1997 возглавила координационно-аналитический отдел аппарата главы города Перми, а с 2001 по 2006 год являлась заместителем руководителя аппарата администрации Пермской области, после чего до назначения в 2008 году председателем крайизбиркома работала руководителем аппарата администрации города Перми.
С августа 2008 года по декабрь 2013 года возглавляла Избирательную комиссию Пермского края.

Тамара Николаевна останется в нашей памяти как большой профессионал своего дела, активный и неравнодушный человек. За годы работы она внесла большой вклад в развитие избирательного процесса на территории региона.

Выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким Тамары Николаевны. Светлая память.

Глава города Перми А. Н. Дёмкин
Руководитель Пермской городской Думы Д. В. Малютин