13 января 2022

Предприятия Перми могут взять шефство над природными территориями города

Организациям предлагается взять шефство над отдельной природной территорией. Это может быть долина малой реки, городской лес, особо охраняемая природная территория или иной объект.

Помощь можно оказать разными способами: обустройство экологических троп, уборка мусора, учёт объектов живой природы (животные, птицы, насекомые, растения, грибы), изготовление и установка гнездовий и дуплянок, высадка деревьев, изготовление малых архитектурных форм, проведение эко-просветительских мероприятий, спонсорская поддержка экологических некоммерческих организаций, проведение экологических изысканий и другие.

Желающим необходимо направить информацию о принятом решении с указанием природной территории, которой предприятие готово оказать поддержку, контактных данных ответственного специалиста (ФИО, телефон, адрес электронной почты) на электронную почту: dunaeva-iv@gorodperm.ru.